Российская Информационная Сеть
21 октября, 13:39

КПРФ потребовала отставки Чурова

КПРФ потребовала отставки Чурова На пленарном заседании Государственной думы 21 октября лидер КПРФ Геннадий Зюганов потребовал отставки главы ЦИКа Владимира Чурова и президента республики Марий Эл Леонида Маркелова. Об этом сообщает Газета.Ru.

По словам Зюганова, коммунисты не хотят, "чтобы после того, как страна зашла в сырьевой тупик, она зашла в тупик политический". Также он добавил, что они "не позволят, чтобы наши голоса воровали на выборах и не позволят затыкать рот".

Кроме того, лидер коммунистов сообщил, что они подготовили программу "выхода из политического тупика", которую в ближайшее время намерены обсудить с президентом Дмитрием Медведевым. Так, она предусматривает создание президентом комиссии для расследования всех нарушений.

Первый заместитель председателя КПРФ Иван Мельников считает, что "Владимир Чуров, к сожалению, ничего не решает. Он не организатор, а адвокат произвола". Задача коммунистов, по его мнению, "ударить по рукам тем, кто организует беспредел". Об этом сказано в пресс-релизе, оказавшемся в распоряжении корреспондента Каспарова.Ru 21 октября.

Также депутаты фракции КПРФ потребовали "немедленной отставки господина Маркелова" (президент Марий Эл). "Он вывел республику из правового поля", - подчеркнул Зюганов.

Ранее, 14 октября, партии "Справедливая Россия", КПРФ и ЛДПР покинули зал заседаний Государственной думы в знак протеста против фальсификаций на прошедших выборах.

Напомним, что 11 октября в Москве и еще 75 регионах России прошли выборы разного уровня. Наблюдатели и эксперты отмечали массовые нарушения, такие как вброс бюллетеней, голосования по открепительным удостоверениям по несколько раз и другие.

nbsp;RIN 2000-