Российская Информационная Сеть
21 октября, 15:14

Отец школьника избил директора и завуча

Отец школьника избил директора и завуча В Одессе отец семиклассника жестоко избил его одноклассника, а также директора школы и завуча, которые попытались заступиться за ученика. Мотивом для этого послужила драка его сына с другим учеником седьмого класса.

Как сообщила в среду руководитель пресс-службы городского управления МВД Одессы Татьяна Хмельницкая, факт избиения зарегистрирован сотрудниками правоохранительных органов, в настоящий момент по нему ведется следствие.

Пострадавший школьник в настоящее время находится в отделении нейрохирургии детской областной больницы. Директор школы госпитализирована в городской клинической больнице N11. По словам врачей, у нее повреждена барабанная перепонка, также она получила закрытую черепно-мозговую травму. Завуч во время потасовки получила незначительные повреждения и от госпитализации отказалась, передает "Интерфакс".

Напомним, подобные истории случаются довольно часто и в российских школах. Так, в челябинской школе N22 родители учеников, заступаясь за своих детей, также устроили самосуд и избили шестиклассников, в результате чего несколько подростков были госпитализированы, сообщает сайт газеты "Комсомольская правда".

Между тем специалисты утверждают, что количество школьных драк с каждым годом резко увеличивается. Правда, в последнее время драки стали проходить не за территорией школы, а прямо в стенах учебного заведения.

Вместе с тем, как отмечают "Новые Известия", общей статистики по школьным дракам не ведется даже в инспекциях по делам несовершеннолетних. Дело в том, что как родители учеников, так и сами учителя обращаются в милицию только в экстренных случаях.

Психологи утверждают, что популярность кулачных разборок в школах обусловлена общими социальными процессами - выискивать врагов. К тому же, как рассказал глава Центра правовой и психологической помощи в экстремальных ситуациях профессор Михаил Виноградов, у зачинщиков драк почти всегда наблюдаются органические нарушения головного мозга, которые являются последствиями инфекций, травм или болезней.

nbsp;RIN 2000-