Российская Информационная Сеть
21 октября, 18:07

Житель Подмосковья ограбил четыре магазина за день

Житель Подмосковья ограбил четыре магазина за день В Сергиево-Посадском районе Подмосковья задержан местный житель, который подозревается в том, что за один день ограбил четыре сельских магазина, перемещаясь между ними на своем автомобиле ВАЗ-2109.

Как сообщает в среду, 21 октября, пресс-служба ГУВД Московской области, нанесенный злоумышленником ущерб оценен в 31 тысячу рублей.

В отношении задержанного возбуждено дело по статье 162 УК РФ (разбой). Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Имя молодого человека не называется, известно лишь, что ему 22 года и он живет в деревне Жучки.

Как установили милиционеры, подозреваемый остро нуждался в деньгах, поскольку ему нужно было вернуть долг отцу своей сожительницы - тот одолжил "зятю" 30 тысяч рублей, не хватавших на покупку машины (той самой "девятки", на которой предполагаемый грабитель объезжал магазины).

Не придумав другого способа достать нужную сумму, молодой человек, как утверждают в милиции, ограбил четыре магазина, расположенных в разных деревнях. По данным следствия, он угрожал продавцам ножом и забирал из кассы выручку. Кроме того, в одном из магазинов подозреваемый также отнял у продавщицы ее сумочку с деньгами и мобильным телефоном.

Задержать грабителя удалось по горячим следам: он не смог уехать с места последнего разбоя, поскольку у него не завелся автомобиль.

Сообщается также, что задержанный был сильно пьян.

nbsp;RIN 2000-