Российская Информационная Сеть
22 октября, 09:05

Житель Канады взял в заложники сотрудников собеса

Житель Канады взял в заложники сотрудников собеса В Канаде вооруженный винтовкой неизвестный мужчина захватил в заложники 9 человек в здании социальной службы города Эдмонтон.

Преступник держит заложников в конференц-зале на последнем этаже восьмиэтажного дома. Сообщается, что оттуда раздался выстрел, но никто из заложников не пострадал.

Здание социальной службы оцеплено, в нем была проведена эвакуация посетителей и персонала, сообщает агентство Associated Press.

В данный момент полицейские выясняют у мужчины мотивы его поступка и убеждают его освободить заложников. В то же время к месту ЧП подтянулись снайперы и спецназ.

Напомним, что это уже второе ЧП с захватом заложников за последние сутки. В среду трое вооруженных мужчин, преследуемых полицией, захватили супермаркет Lidl в Севране (департамент Сена-Сен-Дени, расположен неподалеку от Парижа).

Изначально в заложниках удерживались 6 сотрудников магазина. К месту происшествия были стянуты около 60 полицейских, район был оцеплен. Через час после захвата преступники отпустили одну из удерживаемых женщин, затем вторую. В результате переговоров был освобожден и третий заложник. Затем преступники освободили остальных трех.

nbsp;RIN 2000-