Российская Информационная Сеть
22 октября, 12:11

В Москве школьница выбросилась из окна

В Москве школьница выбросилась из окна В среду вечером на юго-востоке Москвы разыгралась трагедия. На Рязанском проспекте восьмиклассница покончила жизнь самоубийством, выбросившись из окна квартиры.

"Вечером в среду около дома 5 по Рязанскому проспекту было обнаружено тело ученицы восьмого класса, проживавшей в одной из квартир этого дома", - сказал собеседник РИА Новости.

В квартире, где проживала девочка, была обнаружена тетрадь, в которой она оставила предсмертную записку. Погибшая, по предварительным данным, покончила жизнь самоубийством. Причину поступка школьницы устанавливают следователи, работающие на месте инцидента.

Как писали Дни.Ру, похожее ЧП произошло в Архангельске. Десятиклассница одной из местных школ тоже покончила жизнь самоубийством. В конце прошлой недели 15-летняя девушка спрыгнула с крыши девятиэтажного дома. Трагедия произошла вечером в минувшую пятницу. "Ее подруги, узнавшие о намерении покончить жизнь самоубийством из смс-сообщений, не успели ее остановить. Школьница спрыгнула с крыши на глазах у одной из них", - рассказали в пресс-службе СКП по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

В настоящий момент, как передает "Интерфакс", следственные органы Архангельска проводят по этому факту проверку. Кроме того, устанавливаются причины, побудившие девушку к совершению подобного шага. По словам оперативников, причиной суицида могла стать неразделенная любовь.

Тем временем, в Яранском районе Кировской области правоохранительные органы проводят проверку по факту суицида 12-летнего мальчика, тело которого было обнаружено в минувший четверг. По предварительной информации, пятиклассник, живший с дедушкой и бабушкой, покончил с собой.

nbsp;RIN 2000-