Российская Информационная Сеть
22 октября, 12:13

"Милан" добился победы в Мадриде

"Милан" добился победы в Мадриде Мадридский "Реал" большую часть домашнего матча третьего тура группового этапа Лиги чемпионов против "Милана" контролировал ситуацию на поле, однако уступил из-за ошибок Икера Касильяса и обороны.

Дубль в этой встрече оформил Пато, причем победный гол он провел на 88-й минуте.

Перед матчем главные тренеры обеих команд - Мануэль Пеллегрини и Леонардо - говорили о том, что матчи столь великих клубов всегда интересны. Однако соперники в этом сезоне выступают совершенно по-разному. "Реал" в девяти официальных матчах потерпел лишь одно поражение - в чемпионате страны. "Милан" же в десяти встречах уступил три раза и столько же сыграл вничью.

Рауль открыл счет в матче уже на 19-й минуте. В середине второго тайме Пирло и Пато с разницей в несколько минут вывели "Милан" вперед, однако "Реалу" усилиями Дренте в концовке удалось отыграться. И все-таки последнее слово осталось за миланцами, которым на фоне локальных неудач в чемпионате победа была нужнее - на 88-й минуте Пато нанес точный удар по воротам Касильяса. Вторая победа "Милана" в турнире позволила ему догнать в турнирной таблице "Реал".

Гол Габриэля Хайнце в середине первого тайма в ворота "Цюриха" не только принес "Олимпику" первые очки в турнире, но и сохранил шансы команды на выход из группы "С", которую возглавляют набравшие по 6 очков "Милан" и "Реал". Швейцарцы же после поражения опустились на последнее место в квартете.

"Бешикташ" завоевал в Лиге чемпионов первое очко, не позволив "Вольфсбургу" поразить свои ворота. Турецкому клубу, несомненно, помог форвард "волков" Графите, который на 74-й минуте получил красную карточку за удар соперника рукой. В другом матче группы "В" Гол Луиса Антонио Валенсии незадолго до финального свистка принес "Манчестер Юнайтед" победу в гостевом поединке с московским ЦСКА. "МЮ" возглавляет группу с 9-ю очками, у "Вольфсбурга" 4 балла, у ЦСКА - 3.

Три игры, три победы и ни одного пропущенного гола - таков результат лондонского "Челси" на старте Лиги чемпионов. На сей раз от рук "аристократов" на "Стэмфорд Бридж" пострадал "Атлетико" - 4:0. В том же квартете два гола Халка позволили Жезуалду Феррейре добиться сотой победы у руля "Порту", а самому клубу - закрепиться на втором месте в группе "D".

Точный удар головой в исполнении центрального защитника Джорджио Кьеллини в начале второго тайма позволил "Ювентусу" добиться домашней победы над чемпионом Израиля "Маккаби" в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов. В турнирной таблице группы "А" туринский клуб обогнал "Баварию", уступившую "Бордо" со счетом 1:2, и вышел на второе место вслед за французским клубом.

nbsp;RIN 2000-