Российская Информационная Сеть
22 октября, 15:37

В Москве столкнулись маршрутка и эвакуатор

В Москве столкнулись маршрутка и эвакуатор На юге Москвы произошло ДТП с участием маршрутного такси и автоэвакуатора. При аварии пострадали четыре человека, а в районе происшествия образовалась довольно протяженная пробка.

ДТП произошло в четверг около 14:00. Пассажирская Газель и грузовик-эвакуатор столкнулись недалеко от Борисовских прудов, возле дома N57 по Каширскому шоссе. При этом оба автомобиля двигались по направлению центра столицы.

"По невыясненным пока причинам на дороге столкнулись маршрутное такси и автоэвакуатор, в результате чего четыре человека получили различные травмы. Они госпитализированы", -сообщил сотрудник московских правоохранительных органов.

Как передает РИА Новости, в настоящее время затруднен проезд автотранспорта в месте аварии, а сотрудники ДПС принимают меры для эвакуации разбитых автомобилей и устанавливают причины и виновника произошедшего. Кроме того, к месту ДТП прибыл санитарный вертолет МЧС, однако его помощь не понадобилась.

Напомним, что в последние годы количество ДТП с участием маршрутных такси возросло по всей стране. Сотрудники ГИБДД связывают такую тенденцию с возросшим числом частных водителей, перевозящих пассажиров на микроавтобусах. При этом водители часто не имеют разрешения на подобную работу, а само транспортное средство не всегда проходит необходимую проверку.

Так, согласно статистической информации, на долю шоферов, не имеющих специальной подготовки и необходимых документов, приходится свыше 98% всех дорожно-транспортных происшествий с участие общественного транспорта. Тем не менее, каждый день на улицы Москвы выходит от 400 до 450 маршруток, не обладающих лицензиями на право осуществления пассажирских перевозок.

nbsp;RIN 2000-