Российская Информационная Сеть
22 октября, 16:36

Сотрудник ООН выбросился с 17-го этажа

Сотрудник ООН выбросился с 17-го этажа Британский сотрудник венского представительства ООН Тимоти Эйч выбросился из окна с 17-го этажа международного центра ООН в Вене.

Как сообщает газета Kronen Zeitung, инцидент произошел во вторник во время переговоров по ядерной программе Ирана, на которых присутствовали представители из России, Франции, США и самой исламской республики. Выпрыгнув из окна, мужчина пролетел 40 м вниз и упал на крышу другого здания.

В полиции и в ООН заявили, что нет ничего такого, что указывало бы на убийство. Однако предсмертной записки 47-летний Эйч тоже не оставил. Сейчас проводится расследование обстоятельств смерти эксперта.

Сорокасемилетний Тимоти Эйч работал на Организацию Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний. Ведомство занимается выявлением незаконных ядерных исследований.

Напомним, что в начале сентября в центре Москвы сотрудница Гепрокуратуры Альфия Ц. покончила с собой, выбросившись из окна квартиры, находящейся на четвертом этаже. От полученных травм женщина скончалась на месте. Следствие не исключало версию несчастного случая.

nbsp;RIN 2000-