Российская Информационная Сеть
23 октября, 11:37

Милиции удалось сократить преступность

Милиции удалось сократить преступность Российской милиции, несмотря на финансовый кризис, удалось сократить преступность и удержать под контролем ситуацию в стране, заявил заместитель министра внутренних дел РФ Николай Овчинников.

"По итогам прошлого года нам впервые за последние 5 лет удалось значительно снизить преступность практически по всем основным показателям, - отметил он. - В том числе: по убийствам - на 9,8%, умышленным причинением тяжкого вреда здоровью - на 4%, грабежам - на 19,7%, разбоям - на 22%".

В целом, констатировал замминистра, "за прошлый год количество зарегистрированных преступлений сократилось в среднем на 10,4%".

По словам Овчинникова, подобная динамика сохраняется и в этом году.

"По итогам 9 месяцев 2009 года нам удалось снизить преступность практически по всем основным показателям, - сообщил он. - В том числе: по убийствам - на 10%, грабежам - на 13%; разбоям - на 12%".

"В целом за 9 месяцев этого года общее число преступлений сократилось на 6%, на 5% - количество тяжких и особо тяжких", - подчеркнул замминистра.

"И все это не смотря на кризисное состояния экономики, которое, как правило, приводит к общему росту преступности, - отметил он. - Посмотрите, по всему миру увеличилось количество имущественных преступлений, протестных акций, которые нередко переходят в открытое противостояние с правоохранительными органами. Нашей же милиции удается не только держать ситуацию под контролем, но и сократить количество преступлений", сообщает ИТАР-ТАСС.

nbsp;RIN 2000-