Российская Информационная Сеть
23 октября, 13:35

Автор "Района N9" отправит героев на другую планету

Автор "Района N9" отправит героев на другую планету Создатель фантастического блокбастера "Район N9" Нил Бломкамп приступает к работе над новым фильмом, действие которого будет происходить на другой планете. Об этом сообщает издание Variety.

"Это будет совершенно иной фильм, сильно отличающийся от "Района N9". В нем будет смешение сразу нескольких жанров, хотя общий тон сохранится", - прокомментировал Бломкамп.

Финансировать картину будет компания Media Rights Capital, которая не только предоставила режиссеру полную творческую свободу, но и гарантировала ему часть прибыли от проката фильма. Бюджет проекта пока не раскрывается, но уже сейчас очевидно, что он будет существенно больше 30 миллионов долларов, затраченных на производство "Района N9".

Продюсер первой картины южноафриканского режиссера Питер Джексон не будет участвовать в создании нового фильма. Съемки пока еще безымянной ленты начнутся летом 2010 года.

Напомним, что Нил Бломкамп считался долгое время основным кандидатом в режиссеры экранизации популярной игры Halo, однако после того, как компания Microsoft заморозила проект, он занялся съемками картины "Район N9" по мотивам собственного короткометражного фильма.

Лента заработала в мировом прокате более 184 миллионов долларов.

nbsp;RIN 2000-