Российская Информационная Сеть
23 октября, 16:19

Робби Уильямса назвали самым выдающимся артистом

Робби Уильямса назвали самым выдающимся артистом Британский поп-певец Робби Уильямс будет награжден специальным призом Brit Awards, сообщает Gigwise. Оргкомитет музыкальной премии принял решение отметить заслуги исполнителя на поп-сцене.

Председатель экспертного комитета Brit Awards Джед Догерти заявил, что считает Уильямса "одним из самых выдающихся артистов современности". Церемония вручения наград состоится в Лондоне 16 февраля 2010 года. Ожидается, что во время торжественного мероприятия, которое кроме всего прочего станет и празднованием 30-летия со дня учреждения премии, Уильямс исполнит несколько своих хитов.

Робби Уильямс является самым титулованным артистом в истории Brit Awards - певец удостаивался этой награды в различных номинациях 11 раз. Более того, исполнитель четыре раза был награжден Brit Awards в составе поп-коллектива Take That, который он покинул в 1995 году.

Стоит отметить, что не так давно Уильямс был признан величайшей поп-звездой всех времен. Такой вывод был сделан экспертами телеканала MTV, которые провели соответствующий опрос. Второе место в рейтинге заняла бывшая группа певца Take That.

В настоящее время Уильямс готовится презентовать свою новую пластинку "Reality Killed the Video Star". Релиз студийной работы певца запланирован на 9 ноября. Не так давно, 12 октября, был выпущен первый сингл с альбома - композиция "Bodies". Несмотря на то, что она стала первой записью музыканта за последние несколько лет, "Bodies" не смогла дебютировать на первом месте британского чарта синглов и остановилась в шаге от вершины.

Как Робби Уильямс отреагировал на известие о том, что его решено наградить почетной премией Brit Awards, издание не сообщает. Ранее подобных наград были удостоены дуэт Pet Shop Boys, ирландская рок-группа U2 и бывший участник The Beatles сэр Пол Маккартни.

nbsp;RIN 2000-