Российская Информационная Сеть
23 октября, 16:34

Dell создала ноутбук толщиной 10 мм

Dell создала ноутбук толщиной 10 мм Тренд создания очень тонких устройств сейчас как никогда силен, что проявляется в появлении очень компактных мобильных телефонов, медиаплееров, ноутбуков и других гаджетов. Неожиданно в этом направлении отличилась Dell, разработав полноценный ноутбук с толщиной 10 мм.

Устройство, известное как Adamo XPS, обладает очень необычным дизайном. Это своеобразный "ноутбук наоборот" в котором модуль с дисплеем массивнее чем с клавиатурой. Похоже, что часть электронной начинки расположилась в дисплейном блоке лэптопа. Использование столь необычной конструкции позволило Dell создать ноутбук толщиной 10 мм. Обозреватели Laptop смогли сфотографировать новинку и она действительно впечатляет.

Характеристики Adamo XPS держатся в строжайшем секрете, но кое-какая информация все же имеется. В устройстве используется не платформа нетбука, как в Sony VAIO X, а Intel CULV. Корпус изделия выполнен из алюминия, в отличие от оригинального Adamo, в котором присутствуют стальные элементы. Также в гаджете имеется веб-камера. Учитывая толщину Adamo XPS, можно предположить, что в качестве накопителя используется SSD.

Пока сведений о стоимости и дате релиза этого необычного ноутбука не поступало.

nbsp;RIN 2000-