Российская Информационная Сеть
23 октября, 18:32

Предотвращено покушение на Кадырова и Делимханова

Предотвращено покушение на Кадырова и Делимханова Вечером в пятницу, 23 октября, в Грозном была предотвращена попытка покушения на президента Чечни Рамзана Кадырова и депутата Госдумы Адама Делимханова, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на замминистра внутренних дел по республике Романа Эдилова.

По словам чиновника, Делимханов приехал к строящемуся в Грозном мемориальному центру и ожидал там Кадырова, который должен был приехать туда через несколько минут. Неожиданно на территорию комплекса попыталась прорваться автомашина ВАЗ-2114 с ингушскими номерами. Сотрудники службы охраны заметили на автомобиле металлическую емкость и дали предупредительный выстрел в воздух. Машина не остановилась, после чего чего снайпер ликвидировал водителя прицельным огнем.

В салоне машины нашли 200-килограммовую емкость с подведенными проводами. На место происшествия уже прибыли саперы, которые разминируют автомобиль. Личность водителя пока не установлена, проводится расследование. Рамзан Кадыров высоко оценил действия сотрудников правоохранительных органов, которые помогли предотвратить теракт, сообщил Эдилов.

nbsp;RIN 2000-