Российская Информационная Сеть
24 октября, 10:28

Продажа Opel вновь под вопросом

Продажа Opel вновь под вопросом Продажа концерна Opel консорциуму во главе с Magna вновь откладывается. Журнал Der Spiegel сообщает, что GM вообще передумал продавать немецкий автомобилестроительный концерн.

Решение о будущем кризисного немецкого концерна Opel вновь откладывается. Руководство материнского концерна General Motors сообщило в пятницу, 23 октября, что вопрос о возможной продаже Opel консорциуму в составе канадско-австрийской Magna и российского Сбербанка вновь выносится на повестку дня заседания совета управляющих GM 3 ноября.

Агентство dpa в данной связи напоминает, что первоначально договор о продаже Opel консорциуму во главе с Magna предполагалось подписать на четвертой неделе октября.

На уровне спекуляций

Немецкий еженедельник Der Spiegel сообщил 23 октября, что руководство GM вообще готово отказаться от продажи Opel. По информации журнала, в совете управляющих американского концерна все громче раздаются требования сохранить Opel в составе General Motors.

В то же время dpa со ссылкой на неназванного представителя правительства ФРГ утверждает, что официальному Берлину ничего не известно о намерениях General Motors отказаться от заключения сделки по продаже Opel консорциуму Magna-Сбербанк.

nbsp;RIN 2000-