Российская Информационная Сеть
24 октября, 11:29

Киркоров и драка в воздухе

Киркоров и драка в воздухе Филиппа Киркорова обвиняют в дебоше на борту самолета. Он якобы бил по лицу менеджера пермского предприятия. Представители певца заявляют, что нападения не было

Москва. 23 октября. INTERFAX.RU - Певец Филипп Киркоров оказался в центре очередной скандальной истории. На этот раз речь идет о рукоприкладстве на борту международного рейса. В побоях и оскорблениях его обвиняют украинские бизнесмены. Представители певца заявляют, что бизнесмены сами были пьяны, но по лицу не получали.


Филипп Киркоров давал концерт в Днепропетровске еще 18 октября. Инцидент, о котором сообщил в пятницу ряд СМИ, случился во время перелета туда из Москвы. Певец и его группа летели из российской столицы в Днепропетровск самолетом компании "ДнепрАвиа". Сам певец находился в салоне первого класса, считающие себя пострадавшими - во втором.


Почти неделю спустя представители "Соликамского магниевого завода" (Пермская область), летевшие с певцом одним рейсом заявили, что тот их бил в пути. На специально созванной пресс-конференции они рассказали, что певец нецензурно выражался и нанес удары сотруднику завода. По их версии, изложенной в ряде СМИ, Киркоров начал это драку практически беспричинно: некоторые из пассажиров возмутились тому, что часть багажа могут снять с самолета и отправить другим рейсом из-за перегрузки, а певец вышел из салона первого класса и два раза ударил по лицу начальника финотдела ОАО "Соликамский магниевый завод" Сергея Гуреева. Он, как пишут СМИ, более других возмущался обстоятельствами перелета. По другой версии, сотрудники завода были пьяны и оскорбляли стюардессу, а певец за нее заступился.


Пресс-секретарь Филиппа Киркорова Ольга Алексеева информацию о том, что ее шеф бил пассажиров, опровергла. "Заявления о якобы нападении на них Киркорова не имеют никакого отношения к действительности", - заявила она "Интерфаксу". Она подтвердила, что сотрудники завода летели одним рейсом с Филиппом Киркоровым и его коллективом в Днепропетровск. По ее словам, некоторые из пермяков находились в состоянии алкогольного опьянения, а один сотрудник (тоже пьяный) оскорблял Киркорова, что "зафиксировано документально". "И я думаю, что это будет передано нужным структурам", - подчеркнула пресс-секретарь певца.


Алексеева ознакомилась с выступлениями сотрудников "Соликамского магниевого завода" на пресс-конференции и намерена передать ее юристам. "Я прослушала аудиозапись пресс-конференции (представителей завода - ИФ), обязательно передам ее нашим юристам, и если в словах представителей будут усмотрены клевета и оскорбление, то мы будем обращаться к правоохранительным органам", - сказала Алексеева. Ей удивительно, что пресс-конференция была созвана представителями завода только через несколько дней после инцидента. "Я расцениваю это как возможность и желание получить какие-то дивиденды для себя и для своей деловой репутации", - сказала она. По мнению Алексеевой, "в России очень часты случаи, когда люди, даже проходя мимо, впоследствии стараются как-то заявить о себе через Киркорова".


Напомним, Филипп Киркоров является, помимо прочего, народным артистом Украины. Это звание присвоил ему президент страны Виктор Ющенко в феврале прошлого года.

nbsp;RIN 2000-