Российская Информационная Сеть
24 октября, 13:29

США в Ираке использовали солдат-экстрасенсов

США в Ираке использовали солдат-экстрасенсов Сюжет голливудского блокбастера The Men Who Stare At Goats (в российском прокате со следующей недели под названием "Безумный спецназ") с Джорджем Клуни в главной роли - основан на реальных событиях.

Фильм рассказывает про экспериментальный американский отряд, выполнявший миссию в Ираке. Сверхсекретный отряд под кодовым названием "проект Джедай" действительно существовал. Целью проекта было создание "суперсолдат", обладающих фантастической силой, интеллектом, интуицией и паранормальными способностями.

Как сообщает Daily Mail, солдаты из этого секретного подразделения по замыслу командования должны были обезвреживать бомбы при помощи телекинеза, убивать врага силой мысли и шпионить за перемещением врага не сходя с места.

По словам издания подобные эксперименты в Ираке действительно велись. В частности солдаты из "проекта Джедай" тренировались, убивая взглядом местных коз.

"Командование действительно не считало идеи по созданию подобного подразделения дурацкими. Они хотели понять, как можно использовать паранормальные способности в условиях реальной войны", - приводит издание слова Гленна Витона, американского солдата, утверждающего, что он принимал участие в эксперименте.

nbsp;RIN 2000-