Российская Информационная Сеть
25 октября, 13:07

Бензин в России вновь дорожает

Бензин в России вновь дорожает В сентябре цены производителей бензина выросли на 4%, за 9 месяцев - на 69,6% .

В связи с этим потребительские цены на автомобильный бензин выросли на 2,4%, за период с начала года они - на 10,5%, сообщает Федеральная служба госстатистики (Росстат). Цены производителей бензина за сентябрь выросли на 4%, за 9 месяцев их рост составила 69,6%.

В сентябре увеличение потребительских цен на бензин автомобильный было отмечено в 77 субъектах Российской Федерации. Самым значительным оно было в Карачаево-Черкесской Республике - на 8,6%. По сравнению с предыдущим месяцем цены на бензин остались без изменения в 5 субъектах Российской Федерации. Снижение цен на бензин наблюдалось в Республике Башкортостан - на 0,4%.

В Москве и Санкт-Петербурге потребительские цены на бензин автомобильный в среднем стали выше на 3,2% и 3,7% соответственно.автомобильный в среднем стали выше на 6,9% и 7,7% соответственно.

В сентябре цены производителей на бензин автомобильный в среднем выросли на 4,0%. Удорожание бензина за-фиксировано в 19 субъектах Российской Федерации (от 0,4% в Тюменской области до 13,0% в Саратовской области). На уровне августа сохранились цены производителей на автомобильный бензин в Республике Саха (Якутия), передает "Финмаркет".

nbsp;RIN 2000-