Российская Информационная Сеть
25 октября, 13:31

Вторая попытка самосожжения предотвращена у Кремля

Вторая попытка самосожжения предотвращена у Кремля Сотрудниками правоохранительных органов предотвращена вторая за неделю попытка самосожжения у Кремля.

В субботу днем у Кутафьей башни сотрудники Федеральной Службы Охраны обратили внимание на женщину, которая из бутылки обливала себя неизвестной жидкостью. Когда она попыталась чиркнуть зажигалкой, ее удалось остановить и не дать разгореться пламени.

Женщину доставили в ОВД "Китай-город". Там выяснилось, что 51-летняя приезжая из Ингушетии хотела сжечь себя, чтобы таким образом привлечь внимание к проблемам сына - он служит в армии, и, по словам матери, постоянно подвергается издевательствам со стороны сослуживцев и командования части.

Была проведена психиатрическая экспертиза, которая установила, что женщина абсолютно здорова, сообщает СИТИ-FM.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в четверг вечером на главной площади столицы неизвестный мужчина, облившись горючей смесью, решил свести счеты с жизнью.

Подоспевшие вовремя милиционеры смогли сбить пламя, пострадавшего направили в институт Склифосовского.

По данным правоохранительных органов, попытку самосожжения совершил москвич, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения. По другой версии, свести счеты с жизнью пытался приезжий бомж. Мужчина не выдвигал никаких требований и вел себя неадекватно.

nbsp;RIN 2000-