Российская Информационная Сеть
25 октября, 16:26

Четверо солдат ISAF погибли за двое суток в Афганистане

Четверо солдат ISAF погибли за двое суток в Афганистане Четверо военнослужащих международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) погибли за двое суток в Исламской Республике, сообщила в воскресенье пресс-служба контингента.

По ее данным, среди погибших - трое военнослужащих США, которые получили смертельные ранения в различных инцидентах, связанных с подрывами на фугасах, на юге страны.

ISAF также сообщает о серии успешных локальных операций в афганских провинциях Кандагар, Хост, Газни и Вардак, в ходе которых было убито значительное число мятежников, захвачены склады с оружием и боеприпасами, а также несколько автомобилей боевиков "Талибан", в которых было спрятано несколько сот килограммов героина.

По данным представителей уголовной полиции провинции Кабул, накануне в уезде Баграми в ходе совместной операции сил полиции и афганской армии была арестована группа террористов, причастная к установке радиоуправляемых фугасов в окрестностях афганской столицы.

В уезде Асмар восточной провинции Кунар мятежники в воскресенье совершили нападение на конвой снабжения НАТО, в результате чего сгорело два грузовика с амуницией. Нападавшим удалось скрыться с места инцидента до прибытия полиции.

По данным пресс-службы Минобороны Афганистана, подразделения спецназа 201-го армейского корпуса ВС ИРА совместно с иностранными военными при прочесывании местности в уезде Джабаль ус-Сирадж провинции Парван обнаружили крупный склад вооружений противника, в том числе восемнадцать 82-миллиметровых и два 60-миллиметровых миномета, 24 снаряда к безоткатным орудиям, пять тяжелых пулеметов ДШК. Крупные склады оружия боевиков были также захвачены в провинциях Пактия, Хост и Герат.

При проведении операций в провинциях Вардак и Газни было убито семь и захвачено в плен шесть противников режима.

В районе Хауз-е Мэдад - пригороде Кандагара на фугасе подорвался армейский автомобиль, в результате чего трое военнослужащих афганской армии получили ранения, сообщает пресс-служба.

nbsp;RIN 2000-