Российская Информационная Сеть
26 октября, 10:33

На востоке Москвы открыта шестиполосная магистраль

На востоке Москвы открыта шестиполосная магистраль На востоке Москвы введена в строй шестиполосная магистраль от столичного района Вешняки до подмосковного города Люберцы.

Как сообщает пресс-служба Восточного административного округа (ВАО) столицы, новая трасса огибает Кожухово, а в перспективе будет связана с Рязанским проспектом и улицей Молдагуловой.

По словам префекта ВАО Николая Евтихиева, эта магистраль является первым шагом к новой транспортной схеме как округа, так и всего города.

"Это кусок Северной рокады, который соединит скоростную дорогу Москва - Ногинск с новой платной трассой Москва - Санкт-Петербуг на севере, пройдя через проспект Буденного и под Преображенской площадью. В продолжение трассы ведется строительство участка, где дорога пересекается с МКАД, проектируется участок от МКАД до Четвертого транспортного кольца. Мы получаем новый въезд в Москву, разгружаем шоссе Энтузиастов на востоке и Волгоградский проспект на юго-востоке столицы", - отметил префект.

Добавим, что другими дорожными проектами, осуществление которых продолжается в столице, являются работы в районе Варшавского шоссе на участке от МКАД до Щербинки, реконструкция Крестовских путепроводов, а также строительство Краснопресненского проспекта от Живописной улицы до 3-го Силикатного проезда.

nbsp;RIN 2000-