Российская Информационная Сеть
26 октября, 14:29

Скинхеды избили сына главы Федерации мигрантов

Скинхеды избили сына главы Федерации мигрантов На юге Москвы скинхеды избили сына президента Федерации мигрантов России. Молодой человек поплатился за то, что не прошел мимо бритоголовых, избивавших таджиков.

В Москве жестоко избит сын президента Федерации мигрантов России Маджумдера Амина. Как рассказаи Infox.ru в Федерации, нападение было соверено "на расовой почве".

"Сын президента Артем был избит скинхедами. Говорят, что избили сильно", - рассказала Infox.ru помощник президента Раиса Кабирова.

"Вчера вечером на Севастопольской улице Артем с товарищем шел по улице, увидел, как скины избивают таджиков", - рассказал директор московского бюро по правам человека Александр Брод. Молодой человек бросился на помощь и попытался защитить таджиков. "В результате он был жестоко избит, сейчас находится в Первой градской больнице, унего перелом костей носа, гематомы", - заявил он. По его сведениям, никто не задержан.

Сейчас московские правозащитники готовят обращение к прокурору Москвы с требованием расследовать избиение и дать оценку ситуации.

Вечером в субботу на востоке Москвы обнаружено тело мужчины азиатской внешности с множеством ранений и травм. Милиция ищет группу молодежи, которая, возможно, причастна к убийству молодого человека. Тело мужчины, которому на вид 22-24 года, нашли около 23.00 во дворе дома 6 на Большой Черкизовской улице с колотыми ранениями и травмами, которые, возможно, были нанесены металлической арматурой.

"По свидетельству жильцов дома, возле которого произошло убийство, незадолго до обнаружения тела мужчины граждане видели группу агрессивно настроенной молодежи. Возможно, эти граждане причастны к убийству, их сейчас ищут", - рассказали в московской милиции.

nbsp;RIN 2000-