Российская Информационная Сеть
26 октября, 14:45

Ученые рассказали про секс человека с неандертальцем

Ученые рассказали про секс человека с неандертальцем Известные ученые утверждают, что современный человек и неандерталец, безусловно, вступали в сексуальную связь. Об этом заявил ведущий генетик, профессор Сванте Паабо.

Профессор Паабо, директор известного Института эволюционной антропологии в Лейпциге, заявил на конференции, что до сих пор остается непонятным, приводили ли сексуальные межвидовые контакты к рождению детей, однако сам факт наличия интимной близости между человеком и неандертальцем не вызывает сомнений.

"Я уверен, что они имели половые контакты, однако давали ли они потомство? На это мы сможем ответить лишь после полной расшифровки генома неандертальца", - говорит профессор.

Подобное межвидовое скрещивание не редкость для живой природы - в качестве примеров можно привести лошадей и зебр, львов и тигров, однако их потомство всегда было бесплодным.

Неандертальцы были примитивными существами, жившими по соседству с современным человеком около 30.000 лет назад. Два эти вида сосуществовали параллельно около 10.000-12.000 лет, однако неандертальцы, в конце концов, вымерли.

nbsp;RIN 2000-