Российская Информационная Сеть
26 октября, 17:33

Геи потребовали отдельную доменную зону

Геи потребовали отдельную доменную зону Две независимые друг от друга организации выступают за создание в Сети новой доменной зоны - ".gay".

Две коммерческие организации выступили за создание в Интернете специальной доменной зоны для веб-ресурсов, предназначенных для геев - ".gay".

Введения такого домена хотят добиться группы Dot Gay Alliance из Нью-Йорка, возглавляемая известным гей-активистом Джо Дольче (Joe Dolce), и dotGay, созданная немцем Александром Шубертом (Alexander Schubert), проживающим в Латвии. Представители обеих организаций планируют посетить встречу корпорации ICANN, которая начнется в Южной Корее сегодня, 26 октября, чтобы обсудить этот вопрос, сообщает NYTimes.

Обе организации являются коммерческими и планируют зарабатывать деньги на регистрации доменов в новой зоне. Впрочем, представители Dot Gay Alliance и dotGay обещают, что будут выделять также значительные средства на поддержку различных гей-движений. "Создание доменной зоны ".gay" может помочь создать значительный источник финансирования для многих организаций, делающих различную работу для гей-коммьюнити", - сказал Джо Дольче.

nbsp;RIN 2000-