Российская Информационная Сеть
27 октября, 15:23

Самый дорогой китайский автомобиль

Самый дорогой китайский автомобиль В Китае начинается серийное производство лимузинов Hongqi HQE, название которого переводится как "Красный флаг". Стоимость новинки составит около четырех миллионов юаней (586 тысяч долларов США), сообщает Gasgoo.com.

Разработка этой модели, по словам представителей компании FAW, заняла около двух лет. Первые 17 автомобилей были построены для правительства страны, а семь из них принимали участие в параде по случаю Национального дня Китая. Длина машины составляет 6,4 метра, а его масса превышает 4,5 тонны. В движение Hongqi HQE приводится 12-цилиндровым мотором, разработанным в Китае. Особенностью лимузина является то, что сзади у него всего одно пассажирское кресло, установленное по центру.

Стоит отметить, что Hongqi HQE - это уже четвертое поколение правительственного лимузина "Красный флаг". Первая машина появилась в 1959 году и с тех пор Hongqi использовались на всех торжественных мероприятиях с участием первых лиц государства.

В начале 2009 года FAW заявила также, что планирует запустить в серию еще и роскошный внедорожник под маркой Hongqi - его прототип был представлен на выставке в Пекине год назад. По своим размерам этот автомобиль сравним с Porsche Cayenne, а среди его предполагаемых конкурентов назывались модели Audi Q7, BMW X5, а также модели японских марок Infiniti, Lexus и Acura. Во время презентации машины было заявлено, что новинка оснащена 12-цилиндровым мотором собственной разработки.

nbsp;RIN 2000-