Российская Информационная Сеть
27 октября, 19:00

Реформа ЦСКА пройдет без денег Прохорова

Реформа ЦСКА пройдет без денег Прохорова Сообщения о том, что Михаил Прохоров собирается совершать сделку по приобретению футбольного ЦСКА, не подтвердились. Источник Infox.ru в окружении предпринимателя категорично опроверг появившуюся в кругах армейских болельщиков информацию.

Прохоров не будет покупать ЦСКА

Российский миллиардер, президент частного инвестиционного фонда "Группа ОНЭКСИМ" Михаил Прохоров не намерен приобретать контрольный пакет акций Профессионального футбольного клуба ЦСКА. "Покупки нет", - заявил Infox.ru источник из близкого окружения предпринимателя.

Возможность сделки по приобретению Михаилом Прохоровым ПФК ЦСКА довольно активно начала обсуждаться в футбольных кругах сразу после того, как на посту главного тренера армейской команды произошла перестановка. Напомним, что в воскресенье состоялся разговор между президентом ЦСКА Евгением Гинером и Хуанде Рамосом, по итогам которого было принято решение, что испанский специалист покинет клуб. После чего акционеры клуба утвердили на посту главного тренера Леонида Слуцкого, известного по работе с такими клубами, как "Крылья Советов" и "Москва".

Именно тот факт, что новый тренер армейской команды ранее возглавлял тренерский штаб футбольного клуба "Москва" и работал в тесном контакте с представителями структур Михаила Прохорова, заставил общественность сделать предположение, что назначение Слуцкого не случайно.

"Мы не комментируем слухи", - подчеркнул представитель фонда ОНЭКСИМ, отвечая на вопрос о возможной покупке ПФК ЦСКА.

ЦСКА ждут перемены

Впрочем, если Прохоров действительно не намерен приобретать ЦСКА, исключать то, что московский клуб в скором времени обретет нового владельца, не стоит. Делать подобное предположение позволяют детали разговора, который состоялся между Гинером и Рамосом.

Как пишет на своем официальном сайте бывший тренер армейской команды, одной из причин расторжения контракта стало намерение руководителей клуба "начать новый проект", согласно которому ставка будет делаться на молодых футболистов, чтобы, в том числе, сократить и затраты на расходы команды.

В пользу этого говорит и расплывчатость в комментариях Рамоса и Гинера. Так, комментируя основные причины своего ухода, испанский тренер пишет: "Осознав невозможность бороться в Лиге чемпионов в следующем сезоне, стороны решили расторгнуть трудовое соглашение, которое их связывало".

При этом президент ЦСКА Евгений Гинер, говоря о целях на конец сезона, настаивает на том, что его команда будет продолжать бороться за третье место, которое дает право команде участвовать в квалификационном раунде Лиги чемпионов. "Нам, конечно, крайне трудно будет решить задачу, названную еще перед сезоном, - занять первое место, но за тройку бороться обязательно продолжим", - сказал Гинер "Спорт-Экспрессу".

Прохоров сейчас занят баскетболом

Возвращаясь же к Михаилу Прохорову, стоит сказать, что сейчас предприниматель уже занят инвестициями в спортивные проекты - к концу года структуры Михаила Прохорова рассчитывают завершить переговоры о покупке клуба Национальной баскетбольной лиги (НБА) "Нью-Джерси Нетс".

nbsp;RIN 2000-