Российская Информационная Сеть
28 октября, 11:10

Медведев: патриотизм помог РФ и Украине победить фашизм

Медведев: патриотизм помог РФ и Украине победить фашизм Президент России Дмитрий Медведев выступил с обращением по случаю 65-й годовщины освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков.

В нем отмечается, что в России высоко ценят заслуги украинского народа в борьбе с фашизмом и вклад Украины в Победу в Великой Отечественной войне.

"Память об этом подвиге, о единстве наших народов в борьбе с врагом - будем хранить вечно, передавая из поколения в поколение. Чем дальше уходит от нас это драматическое время, тем сильнее чувства благодарности и долга перед всеми, кто защитил Родину от фашистской чумы, освободил народы Европы от порабощения", - подчеркивается в обращении президента, опубликованном на сайте президента РФ.

Медведев отмечает, что украинские и российские солдаты вместе прошли все тяготы и невзгоды войны, "вместе выстояли и победили". "Именно патриотизм, сила духа, сплоченность и взаимная поддержка решили исход той войны", - подчеркивается в документе.

"Убежден, что и сегодня никому не удастся разорвать многовековые российско-украинские связи. А все попытки посеять недоверие между нашими народами на исторической почве - обречены на провал", - заявляет Медведев.

"Нет никаких сомнений в том, что сбережение памяти об общих славных победах и достижениях - залог того, что народы России и Украины, преодолев все временные препоны и трудности, будут, как добрые соседи, рука об руку сотрудничать на благо прогресса и процветания наших государств", - подчеркивается в обращении Медведева.

nbsp;RIN 2000-