Российская Информационная Сеть
28 октября, 14:14

Прокурату рарасследует авиакатастрофу под Минском

Прокурату рарасследует авиакатастрофу под Минском Белорусская транспортная прокуратура рассматривает несколько версий по делу о крушении самолета бизнес-класса BАe-125 российской авиакомпании "С-ЭЙР", которое произошло в понедельник вечером под Минском, сообщила РИА Новости в среду помощник транспортного прокурора республики.

Самолет, направлявшийся из Москвы в белорусскую столицу, разбился на подлете к аэропорту Минска, погибли пять человек (два пассажира и три члена экипажа). Среди жертв авиакатастрофы - глава авиакомпании "С-ЭЙР" Марат Ромашкин. Ранее сообщалось, что пассажиров на борту должно было быть трое, однако один из них в последний момент отказался лететь.

"По одной из версий будет дана оценка действий диспетчерским службам национального аэропорта "Минск-2", по второй версии будет проверена правильность действий пилота при заходе на посадку", - сказала представитель прокуратуры.

При этом она подчеркнула, что "другие версии пока не разглашаются".

"Будет проведен допрос соответствующих лиц, затребованы необходимые документы и произойдет изъятие этих документов, а также изъятие информации на электронных носителях", - сообщила собеседница агентства.

Ранее глава департамента авиации Белоруссии сообщал, что будет допрошен пассажир рейса, который не явился на посадку и отказался лететь.

nbsp;RIN 2000-