Российская Информационная Сеть
29 октября, 09:33

Число случаев H1N1 в КНР превысило 6 тысяч

Число случаев H1N1 в КНР превысило 6 тысяч Количество новых случаев заболевания "свиным гриппом" с 26 по 28 октября 2009 года на материковой территории Китая достигло 6 тыс. 345, сообщило министерство здравоохранения КНР.

При этом, указывается в сообщении, только три больных прибыли из-за рубежа, остальные люди заразились внутри страны. Вопрос о распространении болезни по территории страны рассматривался в среду на заседании постоянного комитета Госсовета КНР под председательством премьера Вэнь Цзябао.

На нем указывалось, что, несмотря на принимаемые активные меры по предотвращению эпидемии, в некоторых районах, учебных заведениях число заболевших быстро растет.

"В определенный период в будущем распространение заболевания может ускориться, что требует особого внимания к предотвращению его широких масштабов", - отметили участники заседания.

По данным министерства здравоохранения КНР, всего с начала распространения гриппа A/H1N1 на материковой части Китая выявлено 42 тыс. девять случаев заболевания, при этом выздоровели 30 тыс. 854 человека. В 66 случаях наблюдалось тяжелое течение болезни, из тяжело больных удалось вылечить 22 человека, в четырех случаях зафиксирован летальный исход, остальные проходят курс интенсивного лечения, передает "Интерфакс".

nbsp;RIN 2000-