Российская Информационная Сеть
29 октября, 10:20

В Санкт-Петербурге загорелся Апраксин двор

В Санкт-Петербурге загорелся Апраксин двор На территории рынка Апраксин двор в центре Петербурга в четверг утром произошел пожар. Пламя вспыхнуло в одном из торговых павильонов.

"Около 05:00 загорелся павильон, где делают шаверму, расположенный в Апраксином дворе на Садовой улице. Пожару предшествовал взрыв газового баллона", - рассказал сотрудник регионального МЧС.

Пожару был присвоен повышенный номер - 1-бис по пятибалльной шкале сложности. В борьбе с огнем были задействованы 32 человека и 8 единиц техники. "Было сильное задымление, кровля павильона полностью сгорела", - добавил сотрудник МЧС. На окончательную ликвидацию пожара спасателям потребовалось около часа.

За последний год пожары на Апраксином дворе происходили неоднократно, - только минувшей весной торговые павильоны на его территории серьезно горели дважды, напоминает РИА Новости.

Апраксин двор - один из крупнейших и старейших торговых центров города. Его территория занимает площадь в 14 гектаров, сам рынок - памятник архитектуры. Рынок назван по фамилии первого владельца земельного участка - графа Апраксина. В настоящее время планируется провести реконструкцию рынка, предоставив арендаторам другие помещения.

nbsp;RIN 2000-