Российская Информационная Сеть
29 октября, 11:13

В Красноярске зарегистрирована первая смерть от "свиного гриппа"

В Красноярске зарегистрирована первая смерть от "свиного гриппа" В Красноярском крае зарегистрирован первый случай смерти от "свиного гриппа". Об этом сегодня сообщил депутатам регионального Законодательного собрания министр здравоохранения края Вадим Янин.

По его словам, жертвой гриппа стала 39-летняя женщина. 28 октября она поступила в больницу N6 им.Карповича в тяжелом состоянии. Врачам не удалось ее спасти. Женщина ранее не обращалась за помощью к мдикам и, скорее всего, лечилась самостоятельно. Сейчас проводятся дополнительные лабораторные исследования.

Как сообщил В.Янин, в настоящее время в Красноярске подтверждено 399 случаев заболевания людей "свиным гриппом". За сутки их число выросло на 50 человек. Всего в больницах находятся 450 граждан. Состояние всех больных - легкой и средней тяжести.

На сегодняшний день число погибших от гриппа А (H1N1) на территории РФ достигло пяти человек. Ранее один летальный исход от "свиного гриппа" был зафиксирован в Москве и еще три смертельных случая - в Забайкалье.

nbsp;RIN 2000-