Российская Информационная Сеть
29 октября, 14:36

Владельцы ЖЖ смогут спрятать спам от своих читателей

Владельцы ЖЖ смогут спрятать спам от своих читателей Администрация LiveJournal ввела новый инструмент для защиты от спамерских комментариев. Настройки журнала теперь позволяют скрыть содержащие ссылки комментарии не от друзей пользователя.

О новой функции сообщили блогеры drugoi. и tema. Указанному критерию удовлетворяет большинство спамерских сообщений в комментариях. Тем не менее, в случае ложного срабатывания пользователь всегда сможет сделать комментарий видимым для остальных.

Для того, чтобы воспользоваться новой возможностью, следует зайти в раздел "Безопасность" настроек журнала и выбрать нужный вариант из списка "Скрывать комментарии".

Новая функция не различает спамерских сообщений от обычных. Поэтому спам по-прежнему будет пересылаться в почтовый ящик блогера, как и любой другой комментарий.

Это не первая попытка администрации ЖЖ бороться со спамом. Так, с 22 октября пользователям, не прошедшим проверку электронного адреса на подлинность, было запрещено оставлять записи и комментарии в LiveJournal.

nbsp;RIN 2000-