Российская Информационная Сеть
29 октября, 14:55

В Латвии депутатам запретят "пускать газы"

В Латвии депутатам запретят "пускать газы" Один из депутатов латвийской Лиепайской городской думы предложил на рассмотрение государственному правительству новые правила профессиональной этики для административных работников.

Он считает, что строгому регламенту должна подчиняться и частная сторона жизни чиновников и депутатов.

Беспартийный депутат датский музыкант и бизнесмен Стен Лоренс подготовил ряд крайне необычных ограничений, которые будут распространяться как на поведение чиновников в обществе, так и на частную жизнь народных избранников. И хотя новые правила, скорее всего, не будут приняты парламентом, многие сторонники строгой дисциплины уже выразили по этому этих норм свое одобрение.

В частности, Лоренс предложил обязать депутатов заниматься исключительно безопасным сексом и запретить им походы "налево". В документе также сказано: "число сексуальных отношений депутата в неделю не должно превышать одного раза", "свет во время полового акта должен быть выключен", "анальный и оральный секс запрещен всегда - и на работе, и вне ее".

Кроме того, женатые депутаты не могут целоваться с лицами противоположного пола, а гомосексуальность должна быть "строго запрещена 24 часа в сутки, семь дней в неделю", и "только мэру города разрешается смотреть порнофильмы, но только по пятницам, с 22 до 24 часов".

Строгий регламент, по словам новатора должен коснуться и внешнего вида сотрудника правительства: "Прежде чем покупать новую одежду, всем депутатам следует консультироваться с экспертом по одежде, мэром Лиепаи Улдисом Сеском", а "на заседание думы всем депутатам следует приходить в выбранной мэром униформе". Лоренс запретил депутатам посещать дешевые магазины, покупать подержанные автомобили и иметь на своих счетах меньше одного миллиона латов.

Помимо этого, если данный проект будет принят, депутатам запретят употреблять алкоголь в количестве, превышающем пять граммов в день, "писать на улице или в общественных уборных - это следует делать только за надежно закрытыми дверями и только дома" и "пускать газы" во время заседания думы. Как передает REGNUM, вопрос о рассмотрении новых правил будет рассмотрен правительством 5 ноября.

nbsp;RIN 2000-