Российская Информационная Сеть
29 октября, 15:59

Знакомство в Интернете стало для студентки роковым

Знакомство в Интернете стало для студентки роковым В Великобритании произошло громкое преступление: 32-летний Питер Чепмен познакомился с 17-летней Эшли Холл в социальной сети Facebook и пригласил встретиться, представившись ее ровесником.

Вечером 25 октября девушка рассказала матери, что идет к другу, и побежала на свидание. Но вместо тинейджера Эшли поджидал взрослый мужчина, который напал на нее, связал, засунул в багажник машины и увез в неизвестном направлении.

Через некоторое время вблизи города Седжфилда полиция остановила "Форд Мондео", за рулем которого находился Чепмен: у водителя была недействительна страховка. Его задержали и доставили в полицейский участок. Там-то мужчина и сделал неожиданное признание. Он сказал, что только что выбросил в поле тело девушки, объяснив, что не хотел убивать ее и что она задохнулась из-за кляпа во рту.

Полицейские, прибыв на место, которое указал мужчина, обнаружили там труп Эшли Холл из Дарлингтона. Причина смерти девушки пока не установлена. Экспертиза показала, что сексуальному насилию она не подвергалась.

Подозреваемый в убийстве Питер Чепмен ранее привлекался к ответственности за преступления сексуального характера. Он не имел права менять место жительства без уведомления властей, однако не соблюдал это правило.

В школе, где училась Эшли Холл, ее охарактеризовали как очень вежливую и оптимистичную девушку. Год назад Эшли поступила в педагогический колледж.

Мать Холл сказала, что ее дочь была любящей, честной и заботливой. Она обратилась ко всем родителям: "Объясните вашим детям, что надо быть осторожнее в Интернете. Нельзя идти на встречу, ничего не сказав семье. Я не хочу, чтобы кто-то еще перенес то, что переживаем мы".

nbsp;RIN 2000-