Российская Информационная Сеть
30 октября, 09:09

В Махачкале совершено громкое убийство

В Махачкале совершено громкое убийство В четверг вечером в столице Дагестана был убит заместитель прокурора Кировского района Махачкалы. Неизвестные злоумышленники расстреляли его прямо в автомобиле. Пострадавший скончался на месте от полученных ран.

Преступление было совершено около 18:30 по московскому времени, когда заместитель прокурора Назим Муртузалиев собирался ехать с работы на своей машине, передают "Вести.Ru". Когда сотрудник правоохранительных органов садился в автомобиль ВАЗ-2114, к нему сзади подкрался убийца и произвел несколько выстрелов почти в упор. При этом одна из пуль попала Муртузалиеву в голову, отмечает ИТАР-ТАСС. Полученные ранения оказались смертельными.

Расстреляв свою жертву, преступник и его подельник сразу скрылись с места происшествия на автомобиле. Для поиска злоумышленников в Махачкале был введен план "Вулкан-3", сообщает РИА Новости. Место преступления осматривает оперативно-следственная группа. Сыщики выясняют все подробности убийства. Экспертам пока не удается определить тип оружия, которое использовал киллер.

Блюстители закона возбудили уголовное дело по статьям "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" и "Незаконное приобретение, хранение и ношение оружия". В качестве основного мотива совершения преступления рассматривается служебная и профессиональная деятельность погибшего, передает "Интерфакс".

Напомним, что за день до этого в Махачкале произошел похожий случай. Майора милиции, занимавшего пост участкового уполномоченного Советского РОВД, убили выстрелом в голову. Представитель МВД Дагестана заверил, что стражи порядка занимаются поисками преступника.

Отметим, что также не удалось пока раскрыть и самое громкое дело в этом списке - покушение на министра внутренних дел республики Адильгерея Магомедтагирова. Как писали Дни.Ру, руководителя МВД Дагестана застрелили из оружия спецназа в начале июня 2009 года. "При стрельбе использовался специальный девятимиллиметровый патрон. Такие боеприпасы способны пробить бронежилет с большого расстояния", - отметил высокопоставленный представитель силовых структур, указав, что "покушение совершили профессионалы-киллеры, а не простые боевики". Несколько дней назад руководитель Следственного комитета при прокуратуре России Александр Бастрыкин рассказал, что раскрыть это преступление пока не удается.

nbsp;RIN 2000-