Российская Информационная Сеть
30 октября, 09:50

Экс-супруг Риммы Салонен отказался от обвинений

Экс-супруг Риммы Салонен отказался от обвинений Бывший супруг российской гражданки Риммы Салонен Пааво забрал из полиции все жалобы, в которых упоминается ее имя и отказался от всех новых обвинений. Как сообщает радиостанция "Маяк", об этом сам он заявил в интервью журналистам.

Таким образом, Р.Салонен не будет в ближайшее время грозить тюремное заключение. Этот вариант был вполне возможен, поскольку российская гражданка, которая была признана виновной в похищении собственного ребенка из Финляндии и приговорена к 1,5 годам тюремного заключения, вполне могла оказаться за решеткой. Ее бывший муж пытался привлечь ее за клевету, и обвинительное заключение по этому делу перевело бы прежний приговор из условного состояния в реальное.

Также П.Салонен рассказал, что финским судом его бывшей жене разрешено видеть общего ребенка два раза в месяц в присутствии полиции. Ближайшая встреча должна состояться 30 октября в городе Пори.

Изменить нынешний порядок вещей может лишь мировое соглашение между бывшими супругами.

В апреле 2009г. Р.Салонен обратилась в ОВД г.Балахна (Нижегородская область) с заявлением, что ее бывший муж П.Салонен похитил их общего сына Антона. Позже выяснилось, что П.Салонен в мае 2009г. с помощью консула Финляндии в Санкт-Петербурге Симо Пиетиляйнена вывез ребенка в Финляндию в багажнике автомобиля дипломата. Финская сторона заявила, что мать Антона сама нарушила финское законодательство, когда в 2008г. вывезла несовершеннолетнего гражданина Финляндии с территории страны без разрешения отца, которого финский суд назначил опекуном ребенка.

На прошлой неделе в Ленинградской области было возбуждено уголовное дело против П.Салонена по ч.1 ст.322 УК РФ (незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации).

Ранее в отношении П.Салонена было возбуждено уголовное дело по п."а", "д" ч.2 ст.126 Уголовного кодекса РФ (похищение человека)

nbsp;RIN 2000-