30 октября, 10:10

Александр Овечкин сделал дубль в матче НХЛ

Александр Овечкин сделал дубль в матче НХЛ Российский форвард клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин забил два гола и отдал одну результативную передачу в матче с "Атлантой Трэшерс".

"Вашингтон" выиграл со счетом 4:3. Российский вратарь столичного клуба Семен Варламов отразил 38 из 41 броска по своим воротам. Об этом сообщает официальный сайт лиги.

Овечкин открыл счет на 11-й минуте, реализовав большинство, а на 15-й минуте забросил вторую шайбу. В начале второго периода Овечкин поучаствовал еще в одной голевой атаке и "Вашингтон вышел вперед со счетом 3:0. В третьем периоде "Атланта" отыграла две шайбы, но за минуту до конца игры пропустила четвертый гол. Окончательный счет в матче был установлен за секунду до финальной сирены.

Российский вратарь "Финикс Койотс" Илья Брызгалов провел очередной "сухой" матч. "Финикс" выиграл у "Сент-Луис Блюз" со счетом 2:0, а Брызгалов отразил 32 броска. Брызгалов был признан лигой лучшим игроком дня. Второй звездой дня признан Овечкин.

В ночь с 29 на 30 октября также отличился российский форвард клуба "Оттава Сенаторс" Алексей Ковалев. Он забил гол в ворота команды "Тампа-Бэй Лайтнинг". Команда Ковалева проиграла со счетом 2:5.

Российский вратарь "Эдмонтон Ойлерс" Николай Хабибулин отразил 40 из 45 бросков в матче с "Детройт Ред Уингс". Основное и дополнительное время встречи завершилось вничью 5:5, а по буллитам победил "Эдмонтон".