Российская Информационная Сеть
30 октября, 11:52

Земельный налог в Подмосковье может вырасти в 8 раз

Земельный налог в Подмосковье может вырасти в 8 раз Земельный налог может подрасти в 3-8 раз. Связано это с тем, что в 2010 году в Подмосковье будет произведен перерасчет кадастровой стоимости земельных участков, которые находятся в государственном, муниципальном и частном владении.

С таким заявлением ранее выступил министр имущественных отношений Московской области Алексей Бодунков. Напомним, что кадастровый перерасчет в области "не производился с 2006 года".

Министр отметил, что от владельцев земельных наделов регулярно поступают жалобы о том, что кадастровая стоимость некоторых участков занижена, а других - завышена. В качестве примера можно привести стоимость сотки земли на Рублево-Успенском шоссе - $300 000, и "это дороже, чем в Беверли-Хиллз".

На этой неделе заместитель московского мэра, глава комплекса экономической политики города Юрий Росляк заявил о стабилизации цен на столичном рынке жилья. В начале октября глава стройкомплекса Москвы Владимир Ресин отметил, что столичный рынок жилья уже достиг своего ценового дна и начал восстанавливаться.

Он уверял, что некоторые девелоперы продают в своих домах по 50 квартир ежедневно. В своих прогнозах он отметил, что объемы строительства жилья в Москве могут вернуться на докризисный уровень - около 5 млн квадратных метров в год - в 2011 году.

nbsp;RIN 2000-