Российская Информационная Сеть
30 октября, 13:06

В московском кафе произошла драка между девушками

В московском кафе произошла драка между девушками На юго-западе Москвы две гражданки Молдавии напали на выходе из кафе на четырех москвичек и ранили их ножом. В настоящее время молдаванки задержаны, их доставили в отделение милиции для дальнейшего разбирательства.

Инцидент произошел в ночь на пятницу в столичном районе Бутово в кафе "Шанталь", в котором гуляли две женские компании. "Около 03:50 между девушками произошел конфликт, после которого две гражданки Молдавии напали на выходе из кафе на четырех москвичек и ранили их ножом", - сообщил представитель управления информации ГУВД Москвы.

В результате конфликта две девушки получили колотые ранения ножом, а еще две - проникающие, передает РИА Новости. Прибывшие к месту происшествия милиционеры задержали двух молдаванок и доставили их в отдел милиции для разбирательства, добавил представитель столичного ГУВД.

Между тем количество преступлений, совершенных в Москве мигрантами, за год выросло почти на 10%. "За девять месяцев этого года число преступлений, совершенных иностранцами в Москве, составило 14290, что на 9,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Это вызывает достаточно серьезные опасения", - сообщил на слушаниях в Общественной палате заместитель начальника Милиции общественной безопасности ГУВД по Москве Григорий Краснов. По его словам, среди этих преступлений количество тяжких возросло на 16%, число преступлений, связанных с распространением наркотиков, увеличилось на 36,1%, отмечает ИТАР-ТАСС.

Краснов отметил, что среди всех правонарушений, совершаемых на территории Москвы, преступления мигрантов "составляют 8% и имеет тенденцию к росту". По его словам, большую часть преступлений совершают граждане ближнего зарубежья. Так, выходцами из Узбекистана совершено 4360 преступлений, гражданами Таджикистана - 2896 правонарушений, гражданами Киргизии - 1737. "Растет количество преступлений, совершаемых выходцами из Армении и Туркменистана", - отметил Краснов. Рост преступности среди мигрантов ведет к "обострению межнациональных отношений, что сказывается на правопорядке в столице", заключил представитель ГУВД.

nbsp;RIN 2000-