Российская Информационная Сеть
30 октября, 13:42

Московские больницы закрыты из-за эпидемии гриппа

Московские больницы закрыты из-за эпидемии гриппа Столичные больницы закрылись для посещений в связи с эпидемией гриппа и ОРВИ, сообщил РБК пресс-секретарь департамента здравоохранения столицы Владимир Егоров.

По его словам, прием пациентов временно прекращают медицинские учреждения, находящиеся в городском подчинении. "Это необходимо, чтобы не разносить инфекцию", - отметил он.

Напомним, накануне стало известно, что в Москве в связи с эпидемией гриппа и ОРВИ закрыто на карантин более 1,5 тыс. школьных классов. Как сообщили РБК в пресс-службе департамента образования столицы, карантин в образовательных учреждениях вводится на 7 дней. Сейчас на надомное обучение переведены ученики 1 тыс. 510 классов 319 школ. При этом ни одна школа не закрыта полностью.

В пресс-службе напомнили, что на следующей неделе в школах города начнутся осенние каникулы. "Возможно, это благоприятно скажется на здоровье учеников. Они будут временно разобщены, и вирусы не будут передаваться от ребенка к ребенку", - пояснили в пресс-службе департамента.

Отметим, что по состоянию на сегодняшний день в столице официально зарегистрировано более 590 случаев заболевания гриппом А (H1N1). По данным врачей, по состоянию на 28 октября текущего года было зарегистрировано 525 случаев гриппа А (H1N1). Таким образом, в течение последних двух дней в городе отмечено почти 70 случаев заражения этим гриппом.

nbsp;RIN 2000-