Российская Информационная Сеть
30 октября, 13:49

Экс-тренер "Ромы" опроверг слухи о контракте с "Зенитом"

Экс-тренер "Ромы" опроверг слухи о контракте с "Зенитом" Появившиеся накануне слухи об уже якобы подписанном контракте Лучано Спалетти с питерским "Зенитом" были опровергнуты самим итальянским специалистом.

"Я не подписывал никакого контракта с русским клубом. У меня нет никаких новостей по этому поводу. Все комментарии я буду готов дать лишь через несколько недель", - заявил Спалетти в интервью итальянским СМИ.

Напомним, что в четверг апеннинские газеты распространили информацию о заключении соглашения между бывшим наставником "Ромы" и чемпионами России 2007 года. В сообщении говорилось, что контракт был подписан еще 1 октября, и согласно ему зарплата Спалетти в "Зените" составит 4 млн евро в год.

Также высказывалось предположение, что вместе с тренером в Питер прибудут и два хавбека римского клуба - Симоне Перротта и Давид Писарро, у которых будущим летом истекают контракты с "Ромой".

Не будет лишним напомнить, что главный творец успехов "Зенита" голландец Дик Адвокат попрощался с клубом 10 августа этого года, приведя питерцев к победам в чемпионате страны, Кубке и Суперкубке УЕФА. Пришедший ему на смену Анатолий Давыдов с 3 октября работает в команде без приставки "и.о.".

nbsp;RIN 2000-