Российская Информационная Сеть
31 октября, 15:19

На Украине отменили призыв в армию

На Украине отменили призыв в армию Эпидемия свиного гриппа на Украине стала причиной отмены призыва в армию. Как рассказал начальник медслужбы вооруженных сил страны Петр Мельник, осенний призыв, начавшийся 1 октября, приостановлен на три недели.

В настоящее время число заболевших гриппом в стране превышает 92 тысячи человек, более 130 из которых находятся в тяжелом состоянии. В субботу в Ивано-Франковской области, скончались двое заболевших, передает ИТАР-ТАСС, общее число жертв возросло до 39 человек.

Тем временем в Киеве возник ажиотажный спрос на лекарства от гриппа. Как сообщает корреспондент Дней.Ру, массово скупаются антибиотики и марлевые повязки. В некоторых аптеках запасы медикаментов уже подошли к концу и чтобы приобрести лекарство, приходится посетить несколько аптек.

Напомним, что в минувшую пятницу Минздрав Украины объявил об эпидемии гриппа A/H1N1/ в стране, а правительство ввело карантин в девяти областях, прежде всего в западной части страны.

Все украинские школы в связи с распространением свиного гриппа закрыты на карантин сроком на три недели, а на любые массовые мероприятия в стране правительство намерено наложить запрет. Об этом в пятницу сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко.

По ее словам, "круглосуточно вся ситуация будет находиться под моим личным контролем", причем она лично собирается проконтролировать выполнение поручений по борьбе с эпидемией. "На период специального положения мы будем подчинять все медицинские заведения министерству здравоохранения независимо от формы собственности", - подчеркнула Тимошенко, отметив, что все больницы будут обеспечены медицинскими тестами, необходимыми для выявления заболевания.

nbsp;RIN 2000-