Российская Информационная Сеть
31 октября, 16:18

Зюганов пообещал, что КПРФ спасет Россию

Зюганов пообещал, что КПРФ спасет Россию Лидер КПРФ Геннадий Зюганов, выступая в субботу на пленуме ЦК партии, назвал шесть "преступлений перед нацией" и пообещал, что КПРФ спасет Россию.

истории России произошли преступления против ее великого прошлого, настоящего и будущего... Кризис, как мощный прожектор, беспощадно высветил эти преступления и властно ставит российский народ перед необходимостью назвать их, дать им историческую оценку", - сказал он.

Первым преступлением он назвал "разрушение тысячелетней истории России, отказ от огромных территорий, веками входивших в ее состав".

Еще одним преступлением, по мнению Зюганова, является "разрушение, причем сознательное, промышленности и сельского хозяйства" и добровольный переход на статус сырьевой державы.

"Преступление третье - утрата Россией непререкаемого статуса великой военной державы, которым она обладала 300 лет", - заявил он, в очередной раз раскритиковав военную реформу.

Четвертым преступлением Зюганов назвал "разрушение одной из лучших в мире систем народного просвещения и высшего образования", отказ от традиций. Он посетовал на то, что россияне больше не являются самой читающей в мире нацией, а также на иностранную музыку, которую он назвал "песнопениями на непонятном языке".

"Россию толпами покидают лучшие ученые, инженеры и спортсмены", - заявил лидер КПРФ.

Пятым преступлением лидер КПРФ назвал ликвидацию уникальных социальных завоеваний советского народа. Он пояснил, что речь идет о бесплатных медицине и образовании, отсутствии безработицы, низких ценах и доступной плате за жилье и коммунальные услуги, которые были в СССР.

Шестым преступлением Зюганов назвал "вымирание России".

"Наша нация движется к катастрофе, когда сократившееся до 50-70 миллионов население страны окажется не в состоянии удерживать контроль над просторами самого крупного и богатого ресурсами государства мира", - заключил Зюганов.

При этом он заявил, что КПРФ ведет и намерена и впредь вести последовательную борьбу "за спасение России, в защиту интересов трудящихся, за решительный поворот в сторону народовластия и социализма".

"Мы твердо убеждены, что в России нет другой политической силы, кроме КПРФ, которая была бы способна поставить страну на новые рельсы", - утверждал Зюганов.

Он отметил, что долг коммунистов использовать для этого все доступные средства, искать и находить союзников в решении задач, имеющих общенациональное значение.

nbsp;RIN 2000-