Российская Информационная Сеть
1 ноября, 09:10

Лимонов освобожден

Лимонов освобожден Эдуард Лимонов и Марина Литвинович, задержанные в ходе несанкционированной акции на Триумфальной площади вечером 31 октября, освобождены из ОВД "Мещанское".

Как сообщил "Интерфаксу" адвокат Лимонова Борис Тарасов, один из лидеров оппозиционной коалиции "Другая Россия" был отпущен с обязательством явиться в суд Тверского района Москвы 2 ноября. Литвинович также освобождена под обязательство о явке. При принятии такого решения милиционеры учли, что у задержанных есть несовершеннолетние дети, уточняется в ЖЖ-сообществе "Марш несогласных".

Ранее сообщалось, что Эдуард Лимонов и Марина Литвинович останутся в ОВД как минимум на ночь.Оппозиционеров обвиняют в неповиновении сотрудникам милиции. В случае, если их вина будет доказана, им грозит до 15 суток административного ареста.

Всего, как сообщалось, было задержано более 50 человек, которых затем доставили в несколько ОВД города. Как пишет в своем дневнике блогер Николай Данилов, известный как Норвежский Лесной, среди задержанных оказался второй секретарь, вице-консул посольства США некий Р. К. Бонд. О дальнейшей судьбе Бонда не сообщалось.

Корреспондент "Ленты.Ру", также находившийся в числе задержанных, сообщил, что "несогласных" обвинили в проведении несанкционированного митинга и предписали явиться в суд 6 ноября. Впоследствии большинство задержанных были выпущены на свободу.

nbsp;RIN 2000-