Российская Информационная Сеть
1 ноября, 10:00

Чиновников заставляли "крышевать" проституток

Чиновников заставляли "крышевать" проституток Предусмотрительные сутенеры тайком сделали видеозаписи и фото утех местных ВИПов, которыми их и шантажировали, вымогая покровительство.

ВЛАДИВОСТОК. 31 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Сотрудники милиции ликвидировали сеть притонов, оказывавших интимные услуги. К этой операции, по признанию самих милиционеров, они готовились давно. Собирали улики, обеспечивали доказательную базу, сообщает "Комсомольская Правда".

Важно было накрыть сразу всю сеть, чтобы сутенеры не успели разбежаться. Преступная группировка обосновалась по всем крупным городам Приморья: во Владивостоке, Артеме и Находке.

- Оперативники угрозыска провели обыски по 22 адресам, - рассказали "КП" в пресс-службе УВД по Приморскому краю. - В некоторых случаях пришлось прибегнуть к помощи спецназа. В итоге задержали 10 сутенеров, изъяли документацию по ведению "бизнеса". В отделы милиции доставили "девочек", среди которых, кстати, были и несовершеннолетние.

Преступники работали по обычной схеме: искали девушек по всему Приморью и предлагали им "подработать", потом продавали их сутенерам за 10 - 15 тысяч рублей, а те их якобы ставили на счетчик: мол, за тебя заплачены большие деньги - отрабатывай. Желающих воспользоваться услугами проституток во все времена было немало, так что бизнес процветал.

К тому же бандиты чувствовали себя очень уверенно, ведь они смогли обеспечить себе "крышу" из влиятельных людей: политиков и бизнесменов. Причем сделали они это запросто. Большинство влиятельных людей в прошлом были клиентами проституток. Предусмотрительные сутенеры тайком сделали видеозаписи и фото утех местных ВИПов, которыми их и шантажировали, вымогая покровительство.

Улики собирать трудно, вот только объявления в каждой газете, как были так и будут публиковаться. Не иначе задели честь влиятельного человека. Интересно кого?

nbsp;RIN 2000-