Российская Информационная Сеть
1 ноября, 11:12

Традиционный парад костюмов прошел в Нью-Йорке

Традиционный парад костюмов прошел в Нью-Йорке Ежегодный парад самых необычных костюмов прошел в Нью-Йорке в ночь с субботы на воскресенье - в любимый всеми американцами праздник Хэллоуин, отмечаемый в последний день октября, сообщает корреспондент РИА Новости.

В этот день большинство жителей США облачаются в самые разнообразные костюмы - желательно поужаснее. Хэллоуин берет свои истоки от Дня всех святых или, в некоторых странах, - от дня поминовения всех усопших. Именно поэтому кладбищенская тематика, трансформировавшаяся в последние десятилетия в тему фильмов-ужасов, преобладает в нарядах, которые демонстрируют друг другу жители Нью-Йорка.

Традиционно парад начинается в студенческом районе Гринвич-виллидж. Оттуда по Шестой авеню, именуемой также Авеню двух Америк, к центру города движутся привидения, пираты, сексапильные медсестры, герои фильмов и даже неодушевленные предметы - у кого на что хватит фантазии. Многие приходят с детьми, которые еще пару часов назад, также облачившись в костюмы-страшилки обходили ближайшие дома и под "страхом смерти" требовали у соседей конфет и пирожных, оглашая улицы обычным в эти дни криком "Трик о трит" (Угостите или мы зло пошутим над вами).

В этом году парад в Нью-Йорке был несколько скромнее обычного - сказался кризис: многие споснсоры, традиционно дающие деньги на проведение этого мероприятия, сократили, а то и приостановили свою финансовую поддержку. Однако ни это обстоятельство, ни дождь не испортили настроение участникам и зрителям парада. Примечательно, что даже зрители в этот день одеты так же, как и те, на кого они пришли посмотреть. А при желании каждый может пробраться за полицейское ограждение и прошествовать вместе с колоннами самых замысловатых и страшных персонажей.

Себя показать и других посмотреть - это как раз о нью-йоркском параде на Хэллоуин. Многие берут с собой фотоаппараты, а потом обмениваются с друзьями и новыми знакомыми - которых в это день становится в Нью-Йорке гораздо больше - впечатлениями и снимками. Обычная картина в такую ночь, когда пират Джек-воробей и Женщина-кошка дружно хохочут над фотографией человека-телевизора, которую сделал висельник.

После полуночи большинство людей расходятся по домам, но в студенческом районе Гринвич-виллидж и на прилегающих к нему улицах Манхэттена веселье продолжается до утра.

nbsp;RIN 2000-