Российская Информационная Сеть
1 ноября, 11:13

Клинтон прибыла в Израиль договариваться о мире

Клинтон прибыла в Израиль договариваться о мире Госсекретарь США Хиллари Клинтон в субботу прибыла в Израиль на встречу с руководством страны с целью придать импульс процессу мирного урегулирования на Ближнем Востоке, сообщает агентство Франс Пресс.

Как ожидается, Клинтон в Иерусалиме проведет переговоры с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху и другими высокопоставленными представителями израильской власти.

Перед визитом в Израиль, Клинтон провела переговоры с председателем Палестинской автономии Махмудом Аббасом в ОАЭ.

Как сообщает Би-би-си, по итогам встречи председатель Палестинской автономии заявил госсекретарю США, что переговоры с израильтянами невозможны до тех пор, пока не будет заморожено строительство еврейских поселений.

Перед прибытием Клинтон в регион Нетаньяху выразил надежду на скорейшее возобновление мирных переговоров с палестинцами. Однако одной из главных проблем продолжает оставаться отказ Израиля заморозить строение поселений на Западном берегу реки Иордан.

Ранее в интервью Би-би-си Клинтон заявила, что достижение мирного соглашения между Израилем и палестинцами остается одной из главных задач США, а также для всего мира.

nbsp;RIN 2000-