Российская Информационная Сеть
1 ноября, 19:10

Шорох: Оперативную графику можно сделать за час

Шорох: Оперативную графику можно сделать за час Оперативную инфографику сотрудники редакции визуальной информации РИА Новости могут сделать за один час, а 3D-реконструкцию какого-то значимого события - в течение трех-четырех часов, рассказал на Международной конференции "Газетный дизайн-2009" руководитель группы инфографики и анимации РИА Новости Павел Шорох.

"Оперативную графику, например, схему того, как упал самолет, мы создаем за один час... А за три-четыре часа можно сделать оперативную 3D-реконструкцию какого-то события, предположим, траекторию полета этого самолета", - сказал он на конференции, которая проходит в РИА Новости с 31 октября по 2 ноября.

По словам Шороха, в группу инфографики РИА Новости входят около 18 человек, в том числе художники-визуализаторы, флеш-технологи, дизайнеры, бильд-редакторы, ресерчеры и моушен-дизайнеры.

Эта группа может делать статичную и динамическую инфографику, 3D-реконструкцию, а также коммерческие заказы и мобильный контент.

Создание динамической графики занимает от одного до десяти дней работы, а игру можно сделать в течение двух месяцев, добавил он.

К примеру, к вечеру дня, когда произошла катастрофа на Саяно-Шушенской ГЭС, в агентстве уже была готова схема этой катастрофы, а через два дня появилась уже 3D-реконструкция события.

Шорох отметил, что у группы есть "просветительские цели".

"В доступных для молодежи формах мы выставляем нужную и важную информацию. К примеру, День победы в Великой Отечественной войне, ЕГЭ. Это что-то между викториной и игрой", - рассказал сотрудник РИА Новости.

По его словам, викторины и игры вызывают интерес и обеспечивают большую посещаемость сайта.

nbsp;RIN 2000-