Российская Информационная Сеть
2 ноября, 09:00

Великобритания сближается с Москвой

Великобритания сближается с Москвой Сегодня министр иностранных дел Великобритании Дэвид Милибэнд продолжит переговоры в Москве со своим российским коллегой Сергеем Лавровым.

Министрам предстоит обсудить важнейшие вопросы внешней политики и сделать шаги для сближения отношений между странами. В повестке дня такие международные проблемы, как ситуация в Афганистане, иранская ядерная программа, а также вопросы двусторонних отношений.

Многие аналитики предполагают, что эти переговоры станут своеобразной "перезагрузкой" испорченных более 5 лет назад двухсторонних отношений. Правда, есть и более пессимистические прогнозы. Так, эксперты отмечают, что в своих интервью перед поездкой в Москву Д.Милибэнд заявил об отсутствии намерения смягчать визовый режим для россиян.

Напомним, после ряда скандалов, среди которых невыдача Лондоном российских олигархов, убийство Александра Литвиненко и т.д., отношения России и Британии были заморожены, прекращено сотрудничество по ряду направлений. Сообщалось также и о неприязненных личных отношениях С.Лаврова и Д.Милибэнда.

nbsp;RIN 2000-