Российская Информационная Сеть
2 ноября, 14:33

Второй тур президентских выборов в Афганистане отменен

Второй тур президентских выборов в Афганистане отменен Второй тур выборов президента Афганистана отменен в связи с тем, что Абдулла Абдулла снял свою кандидатуру с голосования, сообщает Sky News со ссылкой на собственные источники.

На выборах остался единственный кандидат - действующий президент страны Хамид Карзай. Он одержал победу в первом туре, однако затем согласился на второй в связи с тем, что наблюдательный совет признал доказанными подтасовки на выборах. В частности, было установлено, что Карзай получил менее 50 процентов голосов избирателей, хотя его штаб утверждал о безоговорочной победе.

Первый тур голосования прошел 20 августа, второй был назначен на 7 ноября. 1 ноября Абдулла отказался принимать в нем участие, заявив, что его требования об изменении работы избирательной комиссии не были выполнены. Он выразил опасения, что честное голосование будет невозможно.

При этом Абдулла не стал призывать своих сторонников бойкотировать выборы. Карзай, со своей стороны, не стал отказываться от второго тура.

nbsp;RIN 2000-