Российская Информационная Сеть
2 ноября, 15:11

Футбол "Динамо" - "Интер" пройдет в масках

Футбол "Динамо" - "Интер" пройдет в масках Президент украинского футбольного клуба "Динамо" опроверг информацию о том, что матч Лиги чемпионов между киевским "Динамо" и миланским "Интером" может состояться при пустых трибунах из-за эпидемии свиного гриппа на Украине.

По словам Суркиса, украинские болельщики смогут наблюдать за игрой любимой команды, используя для защиты от вируса специальные маски, которые будут раздаваться при входе на стадион.

"Возможно, мы примем такие меры, как раздача болельщикам повязок. Но предпосылок, чтобы проводить матч при пустых трибунах, нет. Все билеты проданы. Нам крайне необходима поддержка болельщиков", - заявил президент футбольного клуба "Динамо" (Киев).

По словам президента "бело-синих", из УЕФА пришел факс, что вопрос о переносе матча можно рассматривать только в случае большого количества заболевших футболистов. Однако в настоящий момент в команде нет ни одного игрока с респираторным заболеванием, сообщает "Советский спорт".

В свою очередь, министр по делам семьи, молодежи и спорта Украины Юрий Павленко также не склонен драматизировать ситуацию. "В субботу мы провели оперативную беседу по этому поводу с президентом Федерации футбола Украины Григорием Суркисом, окончательное решение будет в понедельник-вторник. Лично я склонен к тому, что матчи необходимо проводить, в первую очередь международные - "Динамо" - "Интер", Украина - Греция. Тем более что обе игры будут проходить в городах, где не объявлен карантин - в Киеве и Донецке", - приводит словам украинского министра спорта сайт газеты "Комсомольская правда". Он также подтвердил информацию о планируемой бесплатной раздаче болельщикам марлевых повязок. "Мы ищем разные варианты. Среди них есть и вариант с выдачей защитных масок болельщикам и усиленного медицинского контроля на всех стадионах", - добавил Павленко.

Между тем эпидемия свиного гриппа, бушующая на Украине, отпугнула украинских болельщиков, которые не решились придти на матч "Динамо" с "Карпатами", вследствие чего игра проходила при полупустых трибунах.

nbsp;RIN 2000-